Pilulier en argent à décor repoussé d'un... - Lot 151 - Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Pilulier en argent à décor repoussé d'un putti flutiste dans des encadrements rocailles. Travail étranger du XVIIIe siècle. Haut. : 1,5 cm - Long. : 4,5 cm - Larg. : 3,5 - Poids : 33,4 g On joint une petit pilulier circulaire en argent à décor repoussé d'un faune dansant devant une muse jouant de l'aulos. Haut. : 1 cm - Diam. : 3 cm - poids : 12,7 g
Mes ordres d'achat