Ménagère en argent à décor de feuillage,... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 880EUR
Ménagère en argent à décor de feuillage, enroulement et coquille dans le goût rocaille, la spatule chiffrée. Elle comprend : douze couverts de table, neuf cuillères, douze couteaux de table et douze couteaux à dessert en nacre et métal argenté, la lame en inox; Poinçon Minerve. Maître-orfèvre: Henri SOUFFLOT. Poids net : 2464,3 g Écrin gainé de cuir.
Mes ordres d'achat