Bureau toutes faces en placage de bois de... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bureau toutes faces en placage de bois de rose et violette marqueté en pointes de diamants, ouvrant à cinq tiroirs d'un côté et cinq tiroirs dissimulés de l'autre. La ceinture chantournée repose sur quatre pieds galbés. Riche ornementation de bronze ciselé et doré telle que chutes, poignées de tirages, lingotière et sabots. Style Louis XV. Haut. : 81 cm - Larg. : 148 cm - Prof. : 74 cm
Mes ordres d'achat