Petite pendule en bronze doré à décor d'un... - Lot 79 - Le Floc'h

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Petite pendule en bronze doré à décor d'un marin musicien accoudé à un ballot contre lequel repose une ancre. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, la platine signée COUSIN et REMELARD. Elle repose sur une plinthe agrafée de dauphins sur des pieds toupies (manques). Époque Restauration. Haut. : 18,5 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 7 cm
Mes ordres d'achat