Lot 3
50 - 80 EUR
Résultat : 50 EUR

*GUICHARD (Auguste-Charles).
Le Code des femmes ou récits et entretiens sur leurs droits et privilèges, Paris, chez l'auteur, 1823 (petites piqures, une mouillure). Un volume in-6, reliures plein veau, dos lisse doré au petit fer (usures).

On joint :
SCARRON (Paul).
Le Virgile Travesty en vers burlesques de M.Scarron, dédié à la Reyne (Livre premier, livre second, livre troisième, livre quatrième, livre cinquième, livre sixième, livre septième). Ex-libris manuscrit de Rouxelin de ChampeauUn volume in-6 plein veau, dos à nerf au petit fer (usures, trous de vers).
Mes ordres d'achat