VERVELLE Ainé. Coffret à bijoux en bois... - Lot 109 - Le Floc'h

Lot 109
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
VERVELLE Ainé. Coffret à bijoux en bois noirci à décor de rinceaux feuillagés marquetés de laiton, écaille teinté rouge et bleu et médaillon de nacre chiffré (accidents, manques). Signé sur la serrure. Époque Napoléon III. Haut. : 10 cm - Larg. : 23,5 cm - Prof. : 15 cm On joint : - Coffret en bois noirci marqueté d'ivoire à décor de rinceaux, blason surmonté d'une couronne ducale, chimères et vases fleuris et filets (manques) . Haut. : 9,5 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 19 cm - Deux coffrets en bois noirci réhaussés de filets de laiton (soulèvements, manques, fentes). Haut. : 10 à 7 cm - Larg. : 22 à 16,5 cm - Prof. : 15 à 12 cm - Boîte à gants en placage de loupe (petits soulèvements). Haut. : 8 cm - Larg. : 32 cm - Prof. : 11 cm Époque Napoléon III.
Mes ordres d'achat