Commode en noyer ouvrant à quatre tiroirs... - Lot 173 - Le Floc'h

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Commode en noyer ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les montants à pans coupés cannelés. Elle repose sur des pieds en gaine (restauration, bronzes rapportés, manque un sabot). Fin du XVIIIe siècle. Plateau de marbre gris veiné de blanc. Haut. : 85 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat