Ensemble de sept pièces encadrées comprenant... - Lot 3 - Le Floc'h

Lot 3
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
Ensemble de sept pièces encadrées comprenant : - une aquarelle située en bas à gauche "Caspienne Yacombe" et signé en bas à droite (?) (manques au cadre). Haut. : 24,5 cm - Larg. : 49 cm ; - "Le bouquet de fleurs", huile sur isorel, signé en bas à droite Jac. Deyrolle 36. Haut. : 30 cm - Larg. : 38,5 cm ; - "La demande", gravure. Haut. : 45 cm - Larg. : 36,5 cm ; - et quatre gravures anglaises : "Guernesey", "View of the Town of Saint Pierre Port. from Near Port George", "The Alhambra from the albycin", et "Romains of a moorish bridge on the Darro". Haut. des cadres : 32 cm - Larg. des cadres : 41,5 cm On joint : un album comprenant 157 cartes postales du début du XXe siècle jusqu'aux années 1950.
Mes ordres d'achat