Lot 2
200 - 300 EUR
Résultat : 200 EUR

D'après Carl VERNET (Bordeaux, 1758 - Paris, 1836) gravé par Philibert-Louis DEBUCOURT (Paris, 1755 - Belleville, 1832).
"Route de St Cloud" et "Route de Poissy".
Paire de lithographies rehaussées à la gouache et à l'aquarelle (piqûres).
Sujet : Haut. : 33 cm - Larg. : 43 cm
Maries-Louises et cadres du début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat