Épingle de jabot en or jaune et gris 18k,... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Épingle de jabot en or jaune et gris 18k, les extrémités lotiformes émaillées de couleur verte, bleue et rouge rehaussées de huit diamants de taille ancienne, soulignés d'une ligne courbe de dix-huit petites roses et centrés d'une fleur de lys sertie de petits diamants, dont le principal d'environ 0,2 ct (petits manques à l'émail). Époque Art déco. Long. : 6,9 cm - Poids brut : 25,3 g
Mes ordres d'achat