Plateau en argent rectangulaire à coins rentrés... - Lot 99 - Le Floc'h

Lot 99
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Plateau en argent rectangulaire à coins rentrés chantournés, bordé d'une frise godronnée. Les anses agrafées de coquilles dans le goût rocaille (petites rayures). Orfèvre : Robert LINZELER (actif entre 1897 et 1926). Poinçon Minerve. Long. : 43,5 cm - Larg. : 77,5 cm - Poids : 4310,2 g
Mes ordres d'achat