Partie de service à thé, café et chocolat... - Lot 93 - Le Floc'h

Lot 93
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Partie de service à thé, café et chocolat de forme balustre à pans coupés chiffré sur piédouche godronné. Il comprend une cafetière, une théière, une chocolatière (manche rapporté), un sucrier et un pot à lait. Orfèvre : Maison LAPPARA et GABRIEL. Poinçon Minerve. Poids brut : 3608,3 g - Haut. : 25,5 à 13,5 cm On joint un important plateau chantourné en métal argenté, bordé d'une frise de godrons, les anses à palmettes centrées d'un mascaron féminin (usures à l'argenture) et une pince à sucre à griffes. Long. : 78 cm - Larg. : 48,5 cm
Mes ordres d'achat