Louche à punch en argent, le cuilleron à... - Lot 85 - Le Floc'h

Lot 85
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Louche à punch en argent, le cuilleron à godron, le manche en corne torsadée (fentes, manques et déformation). Paris, 1819-1838. Poids brut : 61,2 g On joint un ensemble comprenant : - Casserole à bouilli en métal argenté uni, le manche en bois noirci tourné agrafé par un écusson; - Deux cuillères en étain à décor de fleurs signées Guillaume VIMONT ; - Doublure de légumier chiffré de la Maison ODIOT ; - Cuillère à ragoût en métal argenté modèle filet.
Mes ordres d'achat