Ensemble comprenant une verseuse et un sucrier... - Lot 74 - Le Floc'h

Lot 74
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Ensemble comprenant une verseuse et un sucrier en argent de forme pansue à décor de peignés et palmettes dans le goût rocaille monogrammés dans un cartouche, le fretel formant bouton de rose. Ils reposent sur quatre petits pieds à enroulements. Orfèvre : FRAY Fils (fin du XIXe siècle). Poinçon Minerve. Haut. : 23 et 16 cm - Poids : 927,3 g Écrin à la forme.
Mes ordres d'achat