VERLAINE (Paul). Poesies. Paris, Éditions... - Lot 172 - Le Floc'h

Lot 172
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
VERLAINE (Paul). Poesies. Paris, Éditions Arc-en-Ciel, 1953, in-4°, en ff., couverture. Preface et choix de Pierre Mac Orlan. 20 pointes-seches originales de Jean Frelaut.Edition limitée à 250 exemplaire. L'un des 175 exemplaires sur Grand Vélin pur fil des Papeteriee du Marias (petite déchirure sur une feuille). Emboitage (accidents et manques). Expert : Cabinet REVEL - Monsieur Emmanuel de BROGLIE - cabinetrevel@noos.fr - 01 42 22 17 13
Mes ordres d'achat