Lot 15
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Violon du XVIIIe siècle.
Tête remplacée française, province.
Nombreuses restaurations dont une cassure d'âme au fond.
356 mm
Coffret en bois.

Expert : Cabinet VATELOT-RAMPAL - Monsieur Jean-Jacques RAMPAL - lutherie@vatelot-rampal.com - 01 45 22 17 25

On joint : un archet.
Mes ordres d'achat