Ensemble de deux ouvrages modernes comprenant... - Lot 209 - Le Floc'h

Lot 209.01
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de deux ouvrages modernes comprenant : - GUGLIELMI (Joseph). Principe de paysage. S.l.n.d. [Asnières-sur-Oise, Royaumont, 1991]. In-4° en feuilles, sous chemise de l’éditeur. Troisième volume de la collection « La Porterie ». Lithographies par Marc CHARPIN. Tiré à 45 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches et quelques-uns de collaborateurs, celui-ci (n° 1), signé par l’auteur et l’artiste. - NOORBERGEN (Christian). L’Horizon vertical. S.l.n.d. [Asnières-sur-Oise, Royaumont, 1990]. In-4° en feuilles, sous chemise de l’éditeur. Neuvième et dernier volume de la collection « Avec/Royaumont ». Lithographies en couleurs par Jean-Pierre VIELFAURE : Quand la banquise devient opéra. Tiré à 130 exemplaires sur vélin d’Arches, celui-ci (n° 83), signé par l’auteur et l’artiste.
Mes ordres d'achat