HENRIOT, QUIMPER. Grand plat ovale en faïence... - Lot 149 - Le Floc'h

Lot 149
Estimation :
500 - 800 EUR
HENRIOT, QUIMPER. Grand plat ovale en faïence polychrome, les bords festonnés. Le bassin animé d'une scène de noces et sommé des armes de Bretagne (égrenures). Marque HR Quimper. Fin du XIXe siècle. Haut. : 48 cm - Long. : 67 cm
Mes ordres d'achat