Lot en argent comprenant : - Paire de flacons... - Lot 147 - Le Floc'h

Lot 147
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Lot en argent comprenant : - Paire de flacons en verre enchassée dans une monture d'argent à décor rocaille (un bouchon et une panse accidentés). Poids brut : 773,86 g ; - Beurrier en verre cerclé d'argent. Poids brut : 495,79 g ; - Ramasse-miettes en argent. Poids : 210,01 g ; - Vase en verre taillé à monture d'argent. Poids brut : 490,00 g ; - BOIN-TABURET. Pelle de service en argent. Poids : 204,00 g. On joint cinq tasses à café en faïence bleue montées en argent (Sheffield, 1913, poids total : 136 g) et leurs soucoupes ainsi que trois autres tasses du même modèle sans leur monture et quatre soucoupes. On joint également une cafetière, une tasse, un pot à sucre et son présentoir en métal argenté.
Mes ordres d'achat