Guéridon à plateau ovale en bois laqué noir... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Guéridon à plateau ovale en bois laqué noir à décor doré de fleurs dans le goût de la Chine ouvrant à un tiroir en ceinture, il repose sur des pieds galbés. Ornementation de bronze ciselé et doré, telle que galerie, chutes et sabots. Dessus de marbre blanc veiné gris (petits sauts de laque) Époque Napoléon III, style Louis XV. Haut. : 72 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat