Lot 18
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

Ensemble de cinq tableaux comprenant :

- A.MASCARAS (XXe siècle).
Bateaux échoués.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 27 cm - Larg. : 35 cm.

- E. SCHORFFE (XIXe siècle).
Berger et son troupeau.
Huile sur toile signée en bas à droite (déchirures).
Haut. : 38 cm - Larg. : 46 cm

- BAYER (fin du XIXe siècle).
Vieux livres sur un entablement.
Huile sur toile signée en bas à droite (craquelures).
Haut. : 30 cm - Larg. : 41 cm.

- Ecole française du XIXe siècle.
Portrait d'homme.
Huile sur toile (déchirure).
Haut. : 32,5 cm - Larg. : 24 cm

- Ecole de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle.
Les falaises.
Gouache monogrammée AR en bas à droite.
Haut. : 34 cm - Larg. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat