Lot 27
20 - 40 EUR
Résultat : 60 EUR

Ensemble de trois œuvres graphiques telles que :

- D’après Georges BRAQUE.
Le Nid.
Estampe monogrammée en bas à droite (insolation et tache).
Haut. : 33,5 cm – Larg. : 47 cm (à vue)

- Hippolyte M. (XIXe siècle).
Portrait de femme au chapeau.
Graphite sur papier signée et datée 1928 en bas à droite (insolation, piqûres).
Haut. : 19 cm – Larg. : 15,5 cm (à vue)

- Ecole de la fin du XIXe siècle.
Elégante à l’étole.
Estampe polychrome (insolation et traces d’humidité).
Haut. : 45,5 cm – Larg. : 23,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat