Nécessaire de bureau rectangulaire en cuivre... - Lot 46 - Le Floc'h

Lot 46
Estimation :
80 - 120 EUR
Nécessaire de bureau rectangulaire en cuivre argenté reposant sur quatre pieds griffe, la bordure ornée de fleurs et de coquilles. Il présente deux réservoirs en cristal taillé de part et d'autre d'un compartiment cylindrique (usures). Angleterre, XIXe siècle. Haut. : 9,5 cm - Larg. : 32,5 cm - Prof. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat