DELFT, Adriaen PYNACKER (1690-1694). Paire... - Lot 98 - Le Floc'h

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
DELFT, Adriaen PYNACKER (1690-1694). Paire d'assiettes en faïence de Delft en camaieu de bleu, monogramme coiffé d'une couronne comtale. L'aile décorée de bouquets de fleurs (petits accidents à la bordure). Diam. : 23,5 cm On joint une assiette en faience de Delft de Cornelis de Berg, propriétaire de l'étoile en 1725, à décor d'un guépard et d'oiseaux en camaieu de bleu (petits accidents à la bordure). Diam. : 26 cm
Mes ordres d'achat