Petit portant sur pied en fer forgé à décor... - Lot 114 - Le Floc'h

Lot 114
Estimation :
150 - 250 EUR
Petit portant sur pied en fer forgé à décor d'oiseau, d'un heaume et de deux angelots. Travail d'art populaire, début du XXe siècle. (oxydation) Haut. : 26 cm - Larg. : 22,5 cm - Prof. : 10 cm On joint : Élément décoratif en fer forgé à décor d'une figure médiévale, d'un lion et d'une fleur, fixé sur une tige sur pied tourbillonnant.
Mes ordres d'achat