Applique en bronze ciselé et doré, la platine... - Lot 100 - Le Floc'h

Lot 100
Estimation :
150 - 250 EUR
Applique en bronze ciselé et doré, la platine fuselée en forme de vase fleuri d'où jaillissent trois bras de lumière agrémentés de feuilles d'acanthe. L'ensemble suspendu par un ruban noué (restaurations et traces d'oxydation, monté à l'electricité). Style Louis XVI. Haut. : 75 cm
Mes ordres d'achat