Deux pendulettes de voyage en laiton, l'une... - Lot 125 - Le Floc'h

Lot 125
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Deux pendulettes de voyage en laiton, l'une à cadran émaillé blanc à chiffres romains et compteur, l'autre à cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Les deux faisant réveil (petits accidents et restaurations à l'émail). Vers 1900. Clef pour l'une. Haut. : 7,5 et 11 cm
Mes ordres d'achat