CHINE. Ensemble du XIXe et du début du XXe... - Lot 141 - Le Floc'h

Lot 141
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE. Ensemble du XIXe et du début du XXe siècle comprenant : - Petit vase couvert en porcelaine a? de?cor en camai?eu bleu de fleurs ; - Deux sujets en pierre dure figurant Guanyin et Luohan ; - Paire de petits vases en cuivre cloisonne? a? de?cor de fleurs ; - Paire de petits vases balustres en cuivre cloisonne? a? de?cor de fleurs polychromes ; - Boi?te en cuivre cloisonne? a? de?cor de pivoines sur fond rouge ; - Ensemble de dix-sept petites boi?tes, coupes et vases en cuivre cloisonne? polychrome ; - Deux netsuke en ivoire, l'un figurant Buddha, l'autre figurant un musicien.
Mes ordres d'achat