Attribué à BOUCHERON. Broche ronde en or... - Lot 21 - Le Floc'h

Lot 21
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Attribué à BOUCHERON. Broche ronde en or rose 18k très finement ajourée d'une frise de festons rayonnants, griffée d'un camée agate sculpté du profil de Sénèque (un fêle), les griffes pavées d'éclats de diamants. Transformable en pendentif avec épingle et bélière détachables en or rose (oxydations). XIXe siècle. Haut. : 2,8 cm - Poids brut : 15,2 g On joint un écrin à la forme signé Boucheron.
Mes ordres d'achat