Ensemble de bijoux en argent comprenant :... - Lot 25 - Le Floc'h

Lot 25
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de bijoux en argent comprenant : une petite bourse cotte de maille, une paire de boutons de manchettes ornée de disques de nacre, un collier maille miroir, un collier maille miroir à deux rangs, un collier et un bracelet torque, cinq bagues, une chaîne de cou rythmée de perles fantaisie (accidenté), une chaîne de cou retenant un pendentif formant trèfle en nacre, deux sautoirs, trois pendentif dont un émaillé bleu, une pièce de 5 francs Semeuse et quatre broches. Poids brut : 245,6 g On joint : INTERNATIONAL WATCH CO. Montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Cadran des secondes à six heures (oxydations). Mouvement mécanique. Diam. : 5 cm - Poids brut : 102,7 g Et un couteau suisse, une broche et deux pendentifs en métal.
Mes ordres d'achat