Paire de bergères en bois mouluré, sculpté,... - Lot 193 - Le Floc'h

Lot 193.
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 520EUR
Paire de bergères en bois mouluré, sculpté, laqué gris et rechampi or. Le dossier et la ceinture sculptés de frise de perles et raies de cœur. Les consoles d’accotoirs en balustre à côtés torses et feuillage. Elles reposent sur des pieds fuselés et cannelés (garniture à remplacer). Style Louis XVI. Haut. : 90 cm - Larg. : 66 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat