Lot n° 90.
Estimation :
250 - 350
Résultat
: 700EUR
Douze tasses à liqueur en argent et leur... - Lot 90 - Le Floc'h
Douze tasses à liqueur en argent et leur plateau de présentation à décor de médaillons uni sur un fond à semi de pois, bordés de rinceaux de pampres.
Orfèvre : Maison TALLOIS et MAYENCE.
Fin du XIXe siècle, Poinçon Minerve.
Poids : 1180,3 g
On joint onze gobelets à liqueur en argent uni bordé d'un faisceau enrubanné (chocs) et un petit plateau rectangulaire en métal argenté.
Poinçon Minerve.
Poids : 99,2 g
Mes ordres d'achat