Lot n° 52.
Estimation :
100 - 200
Mortier en bronze à quatre contreforts et... - Lot 52 - Le Floc'h
Mortier en bronze à quatre contreforts et motifs en applique de profils d’homme et de têtes d’angelot (accidents et manques).
Le Puy-en-Velay, XVIIe siècle
Haut. : 11 cm
Expertise : Cabinet Laurence FLIGNY - laurencefligny@aol.com
Mes ordres d'achat