Lot n° 61.
Estimation :
30 - 50
Résultat
: 150EUR
Petite boîte circulaire en corne, cerclée... - Lot 61 - Le Floc'h
Petite boîte circulaire en corne, cerclée d'or (accidents et manques).
Fin du XVIIIe siècle.
Poids brut : 36,1g - Diam. : 5 cm
On joint un étui à cigarettes en écaille et un carnet de bal en nacre et lamelles d'ivoire.
XIXe et XXe siècle.
Mes ordres d'achat