Pendule en régule à patine doré, le cadran... - Lot 68 - Le Floc'h

Lot 68.
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Pendule en régule à patine doré, le cadran à chiffres romains inscrits dans une base richement ornée de feuillages ajouré à fond de plaques d'albâtre. Elle est surmontée d'un cheval et de son jockey en régule à patine brune (accidents, déformations, manques). Socle en bois noirci et globe en verre. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Haut. : 39 cm - Larg. : 38 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat