Lot n° 106.
Estimation :
400 - 600
Résultat
: 130EUR
Ensemble comprenant environ soixante pipes... - Lot 106 - Le Floc'h
Ensemble comprenant environ soixante pipes en buis, bois sculpté, porcelaine, écume de mer, noix ou céramique.
On joint environ vingt-deux fourneaux de pipe, des embouts, deux étuis gainés de cuir et trois portes pipes dont l'un pouvant recevoir dix-huit pipes (usures, manques et accidents).
Mes ordres d'achat