Lot 36.
Estimation :
50 - 80 EUR

Ensemble de pièces encadrées comprenant :

- Jean MONNERET (né en 1922).
Échangeur parisien.
Gravure en noir, signée et datée 74 en bas à gauche.
Haut. : 27 cm - Larg. : 37 cm

- Jean MONNERET (né en 1922).
Ile de Santorin.
Pastel et rehauts de gouache sur papier signé, dédicacé et titré en bas à gauche (perforations).
Haut. : 25 cm - Larg. : 34 cm

- Pierre DOUTRELEAU (né en 1938).
Promenade sur la plage.
Gravure signée en bas à droite, numérotée 105/310 et justifiée HC en bas à gauche.
Haut. : 50 cm - Larg. : 68 cm

- Annette POLONY (1925-1989).
Bouquet de fleurs.
Aquarelle, signée en bas à gauche.
Haut. : 40 cm - Larg. : 26,5 cm

On joint :
- D'après Claude MONET.
Nymphéas n°1, 2, 3 et 4.
Quatre reproductions encadrées.
- Deux pièces encadrées "Vélocipèdes" et "Course de vélos" (accident au verre).
Mes ordres d'achat