Lot n° 75.
Estimation :
700 - 900
Nécessaire de voyage dans un coffret en loupe... - Lot 75 - Le Floc'h
Nécessaire de voyage dans un coffret en loupe de bois orné de laiton, l'intérieur gainé de cuir, les pièces en argent et cristal.
Il comprend : quatre flacons, un petit bassin, deux lames en ivoire et métal, un poinçon, deux accessoires en étain et ivoire, une timbale à manche égoïste, un petit réchaud, un couvert et une cuillère rapporté).
Poinçon Paris, 1819-1838.
Poids net : 452,5 g - Poids brut : 978,2 g
Mes ordres d'achat