Lot 1
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR

D'après André DERAIN (1880-1954).

Paysage de Collioure, le cheval blanc.

Lithographie signée dans la planche en bas à gauche.

Sujet : Haut. : 36,5 cm - Larg. : 46 cm (à vue)

Imprimée par l'atelier Mourlot, d'après un tableau d'André Derain de 1905 conservé au Musée des Beaux Arts de Troyes.

Mes ordres d'achat