*Maurice DUFRENE (1876-1955), BOCH-KÉRAMIS... - Lot 143 - Le Floc'h

Lot 143
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
*Maurice DUFRENE (1876-1955), BOCH-KÉRAMIS pour les ateliers "La Maîtrise". Vase ovoïde en faïence émaillée à décor de cercles concentriques polychromes dans six compartiments à fond vert nuancé bleu séparés de lignes à pointillées vert. Signé, cacheté et numéroté sous la base. Haut. : 22 cm
Mes ordres d'achat