Attribué à Florence KNOLL (1917-2019). Buffet... - Lot 229 - Le Floc'h

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Attribué à Florence KNOLL (1917-2019). Buffet en placage de teck ouvrant à six tiroirs, le plateau en travertin. Il reposant sur des pieds droits en métal chromé de section carrée (portes revernies, petits éclats). Années 1960. Haut. : 71 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat