Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions... - Lot 300 - Le Floc'h

Lot 300
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Alessandro ZAMBELLI (né en 1974), éditions Seletti. Ensemble d'assiettes et boîtes de section carrée empilables ligne "Palace Collection" en porcelaine blanche à décor émaillé noir figurant des architectures. Elle comprend six assiettes plates modèle "Palazzo Signora" et un couvercle pouvant former coupe ; six assiettes à dessert modèle "Palazzo Borghèse" et un couvercle pouvant former coupe ; six assiettes creuses modèle "Palazzo Governo" et un couvercle pouvant former coupe ; six bols modèles "Torrione", un couvercle et deux boites surmontées d'un couvercle. Italie, années 2000. Haut. : 15 à 40 cm
Mes ordres d'achat