Maurice TOUSSAINT (Fontenay-aux-Roses, 1882... - Lot 34 - Le Floc'h

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Maurice TOUSSAINT (Fontenay-aux-Roses, 1882 - Écully, 1974). Militaires à cheval. Vingt-huit aquarelles rehaussées de gouache signées (certaines légèrement insolées). Haut. : 12 cm à 37,5 cm - Larg. : 15 cm à 39 cm (à vue) Provenance : Collection d'art équestre de Monsieur D.
Mes ordres d'achat