PUIFORCAT. Pièces de service en argent de... - Lot 113 - Le Floc'h

Lot 113
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 9 000EUR
PUIFORCAT. Pièces de service en argent de style Régence, l'aile chantournée bordée d'une frise d'oves entrelacés, à décor gravée de cartouches volutées centrées de quartefeuille sur fond amati comprenant : - Grande coupe circulaire. Diam. : 34 cm - Deux plats circulaires. Diam. : 32,5 cm - Deux présentoirs circulaires, le piétement quadripode (petits chocs). Diam. : 27,5 cm - Deux grands plats ovales. Long. : 45 cm - Paire de saucières circulaires à dormant fixe et leur doublure. Diam. : 20,5 cm - Paire de salerons de table à pans coupés, le piétement quadripode. Doublure en verre. Haut. : 5 cm - Long. :12 cm - Prof. : 8 cm - Dix-huit cendriers individuels. Diam. : 10 cm Poinçon : Minerve. Poids total : 13476,7 g
Mes ordres d'achat