Canne de dandy en jonc de Malacca, le pommeau... - Lot 63 - Le Floc'h

Lot 63
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Canne de dandy en jonc de Malacca, le pommeau uni en or jaune 18k souligné d'une frise feuillagée estampée. Long. : 89 cm - Poids brut : 73,4 g On joint : Une badine en jonc de Malacca, le pommeau et l'extrémité en or 18k à semis de pois émaillés noirs (usures à l'émail). Poids brut : 56,5 g Deux badines à pommeau en argent : - Badine en jonc de Malacca, le pommeau ciselé de fins croisillons. Poids brut : 46,2 g - Badine en jonc de Malacca, le pommeau à cannelures torses et agrafes dans le goût rocaille. Poids brut : 75,3 g Et : Une canne de dandy en jonc, le pommeau en métal doré guilloché de croisillons (chocs, petits accidents). Long. : 79 cm
Mes ordres d'achat