Bergère en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Bergère en acajou et placage d'acajou, le dossier droit, les accotoirs à enroulements sculptés d'une fleur, les consoles à décor de palmettes. Elle repose sur des pieds sabre. Époque Restauration. Haut. : 94 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 56 cm On joint : Bergère en acajou et placage d'acajou, le dossier droit à volutes, les accotoirs à crosse sculptées de fleur. Elle repose sur des pieds sabre (restaurations, entures). Époque Restauration. Haut. : 94 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat