Yves ALIX (1890-1969). Ensemble de quatre... - Lot 56 - Le Floc'h

Lot 56
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Yves ALIX (1890-1969). Ensemble de quatre dessins comprenant : - Au théâtre. Fusain sur papier portant le cachet de l'atelier de l'artiste en bas à droite. Haut. : 20 cm - Larg. : 26 cm ; - Procession bretonne. Encre sur papier signée en bas à droite, portant le cachet de l'atelier de l'artiste et le tampon de la signature au dos. Haut. : 25 cm - Larg. : 32,5 cm - L'arrosage. Encre sur papier monogrammée en bas à gauche, portant le tampon de l'atelier, de la signature et le cachet de collection "G.T" au dos. Haut. : 33 cm - Larg. : 25 cm ; - Les chasseurs. Encre et crayon gras sur papier portant le tampon de la signature en bas à droite, le tampon de l'atelier contresigné par l'ayant droit et le cachet de collection "G.T" au dos Haut. : 30 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat