Camille THARAUD (1878-1956), LEMOVICES. Boîte... - Lot 152 - Le Floc'h

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Camille THARAUD (1878-1956), LEMOVICES. Boîte ovale contournée et couverte en porcelaine blanche rehaussée de pastilles noir et de filets d'or, le couvercle à décor peint dans un médaillon d'oiseaux dans une forêt, l'intérieur de la boîte doré. Cachet sous la base. Époque Art déco. Haut. : 6,5 cm - Long. : 19 cm - Larg. : 16 cm
Mes ordres d'achat