Charles CATTEAU (1880-1966), KERAMIS. Vase... - Lot 162 - Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Charles CATTEAU (1880-1966), KERAMIS. Vase ovoïde en faïence à décor émaillé bleu, turquoise, et noir sur fond craquelé d'une biche, de cerfs et feuillages (un petit éclat à l'émail à la base). Cacheté et numéroté sous la base. Époque Art déco. Haut. : 31,5 cm
Mes ordres d'achat