Deux fauteuils en noyer mouluré, l'un à... - Lot 295 - Le Floc'h

Lot 295
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux fauteuils en noyer mouluré, l'un à dossier droit, l'autre en chapeau de gendarme, les accotoirs en crosse. L'ensemble reposant sur des pieds mouvementés réunis par une entretoise en H (usures, restaurations). Époque Louis XIV. Haut. : 124 cm -Larg. : 60 cm - Prof. : 74 cm
Mes ordres d'achat